Ersari Torba ca. 34 x 144 cm,
Südturkestan, 1. H. 20. Jh. Zelttasche mit original erhaltenen Zierfransen und bester, hoher Florwolle, Abschlüsse und Seiten komplett.
22.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ersari Torba ca. 34 x 144 cm,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2013 |
- Rudolf Pointner *
- Brillantsolitär Ring ca. 1,16 ct, H-I/si1
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Eisenstadt - kaisersteinbruch - Scharnitz etc.,
- Vase aus der Serie Splendid, Formentwurf: 1911, Prod. Nr. 10 160, Ausführung: Moser Karlsbad, um 1990